Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Владимиров поощрит ставропольских казаков за контроль коронавирусного режима

Владимиров
Владимиров поощрит ставропольских казаков за контроль коронавирусного режима

СТАВРОПОЛЬ, 23 декабря, ФедералПресс. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров пообещал наградить казаков за вклад в борьбу с пандемией. На фоне урезанных компенсаций медработникам в регионе и детям, это вызвало неоднозначную реакцию у общественности.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров считает, что казаки, следящие за соблюдением ограничений, должны быть награждены на краевом уровне.

Депутат думы Ставропольского края Николай Новопашин с этим не согласен.

«Я что-то не видел казачьи патрули, разносящих лекарства по домам больных или машины с логотипом Терского казачьего войска, которых край закупил войску несколько десятков, чтобы они возили врачей по заболевшим в городах и районах Ставрополья», – говорит Новопашин.

Он считает, что за борьбу с коронавирусом логично награждать медработников, которым в регионе урезали льготы – сократился список получателей.

Кроме того, в Ставропольском крае было решено отменить единовременные выплаты на детей. Правительство посчитало их нецелесообразными.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что ставропольские депутаты лишили детей выплат.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.