Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Полпред президента рассказал о чистках на Кавказе: пытались «порешать»

Чайка
Чайка рассказал о покушениях

ПЯТИГОРСК, 5 марта, ФедералПресс. Полпред президента в СКФО Юрий Чайка рассказал о неустойчивости местных чиновников и покушениях. «ФедералПерсс» выбрал отрывок из большого интервью.

«Раньше считалось, что если на Кавказе чиновник занял теплое место, то его никто не подвинет. Сейчас это уже не так. Те, кто не был знаком с моими жизненными принципами, надеялись, что со мной можно «порешать» какие-то вопросы. И они, конечно, были очень расстроены, когда узнали, что я ничего ни у кого не прошу и договориться со мной в ущерб государственным интересам не получится», – сказал Юрий Чайка.

Он также вспомнил про покушения на него. Их было три, когда он был министром юстиции, эффекта никакого не было. Говорит, что угрожать бесполезно, пишет РГ.

Юрий Чайка отметил, что в приоритете: борьба с коррупцией в аппарате чиновниках и кланах: такую задачу поставил Владимир Путин, поэтому ожидаются кадровые чистки.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Кадыров потребовал от ФБР 250 тысяч долларов.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.