Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Глава Ставрополья прокомментировал послание Путина

Владимиров
Владимиров принял участие в послании

СТАВРОПОЛЬ, 21 апреля, ФедералПресс. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров прокомментировал основные тезисы послания Владимира Путина в разрезе своей работы в регионе. Он сделал это в той же последовательности, что и президент: начал с соцподдержки.

«На мой взгляд важно, что президент очень острую тему затронул – это работа с возвратом алиментов и с тем, чтобы эта процедура не была уничижительной для одиноких матерей и одиноких отцов», – отметил Владимиров.

По его словам, поручения, которые получили о том, чтобы в ближайшее время разработать механизмы по автоматическим выплатам, будут исполнены.

Также отметил, что сегодня большая проблема – это демография, увеличение смертности, в том числе от коронавирусной инфекции. И те направления, которые в послании президент озвучил, связаны с поддержкой детей, семей с детьми.

Остановился на развитие школ, туризма, сказал, что регион участвует в профильных программах. Отметим, Путин призвал отдыхать на Кавказе и в Крыму.

Владимиров акцентировал внимание на бюджетном инвестирование и кредитование.

«Для нас это процесс не новый, но тем не менее, озвученные президентом инициативы, обложением более 1,5 триллионов развития магистральных инфраструктурных проектов, крупных проектов Ставропольский край обязан выполнять», – заявил губернатор.

Обратил внимание также на слова главы государства про международную повестку, и поддержал в тезисе, что мир во все мире – задача России.

Отметим, послание длилось более часа и траслировалось в инетернете. Многие главы приняли в нем личное участие и уже также прокомментирвали слова Путина. Глава Чечни Рамзан Кадыров замечен на мероприятии не был и не прокомментировал послание, что эксперты посчитали нетипичным для политики региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что несколько регионов Юга поддержат после послания Путина.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.