Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Первым регионом с переводом на дистанционное обучение в СКФО может стать Ставрополье

Школа
В Ставрополье обсуждают перевод на дистанционное обучение

СТАВРОПОЛЬ, 24 сентября, ФедералПресс. Решение о переводе на дистанционное обучение будет рассмотрено в случае ухудшения эпидобстановки, массовые мероприятия уже отменены. Об этом сказал губернатор региона Владимир Владимиров.

«Ситуация, к сожалению, не улучшается. <…> Очень бы не хотелось, чтобы мы подвергали опасностям самых дорогих людей: детей и родителей. <…> В части работы учебных заведений до среды рассмотрим, по ситуации примем решение», – сказал Владимиров Владимиров.

Ограничения могут коснуться школ, колледжей и вузов. Владимиров отметил, что Ставрополье сразу из выхода третьей волны уходит в четвертую.

Он предложил продлевать поддержку врачей, работающих в красных зонах до конца года с помощью стимулирующих выплат, для этого надо будет пересматривать бюджет.

Также он напомнил, что уже запрещены массовые мероприятия, и до октября мораторий продлится.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ранее стало известно, что на Кубани закрываются классы из-за коронавируса, полностью не работают две школы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.