Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Экс-вице-премьер Крыма Кабанов арестован после отставки

суд
Бывшие чиновники были арестованы

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 сентября, ФедералПресс. Бывшего вице-премьера Евгения Кабанова отправили под арест до 22 ноября, несмотря на его просьбы в адрес суда не отправлять его в СИЗО. Его и экс-министра строительства Крыма Михаила Храмова подозревают в хищении 57,5 млн рублей.

«Суд находит ходатайство следователя подлежащим удовлетворению <...>. Избрать в отношении обвиняемого Кабанова Евгения Константиновича меру пресечения в виде заключения под стражей до 22 ноября», – сказал судья Денис Диденко.

Свою вину Евгений Кабанов не признал, адвокат просил о домашнем аресте, со следствием отказался сотрудничать, передает «Интерфакс» из зала суда.

Отметим, Кабанов проработал в должности три года, накануне сложил полномочия, как и экс-министр строительства Крыма Михаил Храмов, которого тоже задержали и который тоже не признает вину. Защита утверждает, что все средства возвращены в бюджет. Речь идет охищении 57,5 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что глава крымского минстроя ушел в отставку.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.