Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Правительство потребовало от Владимирова предложения по развитию Пятигорска

Владимир Владимиров
Глава региона Владимир Владимиров обещал выполнить поручение в срок

ПЯТИГОРСК, 26 октября, ФедералПресс. Аппарат правительства России направил в кабмин Ставрополья просьбу предоставить предложения по разработке отдельного плана развития Пятигорска. Согласно письму, их надо предоставить до 26 октября.

«Прошу совместно подготовить предложения по разработке и принятию на уровне правительства Российской Федерации отдельного плана (перечня мероприятий) по комплексному развитию г. Пятигорска Ставропольского края с учетом ранее принятых решений по данному вопросу», – сообщается в письме от директора департамента регионального развития правительства РФ Василия Анохина.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров подчеркнул, что в свое время так начинался комплексный план развития Кисловодска. Благодаря этому ремонтируются бульвары, строятся школы и детские сады, а также обновляется инфраструктура. В планах у главы региона распространение подобного опыта на все курорты Ставрополья.

«Это еще не повод говорить об успехах, но результат – очень важный. Поручение выполним, предложения со своей стороны внесем в срок», – резюмировал Владимиров.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Ставропольский край получит 50 млрд рублей до 2026 года на комплексное развитие городов-курортов Кавказских Минеральных Вод. Постановление о выделении средств подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Фото: Виктор Вытольский / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.