Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Ставропольские курорты получат на развитие еще 50 миллиардов

Владимиров
После слов Владимирова о вложении немалых средств в развитие курортов, регион получит финансирование

КАВМИНВОДЫ, 14 сентября, ФедералПресс. Ставропольский край получит 50 миллиардов рублей. Об этом стало известно после слов губернатора Владимира Владимирова от том, что о федерализации Кавминвод нет речи из-за высоких трат на развитие курорта.

«На комплексное развитие городов-курортов Кавказских Минеральных Вод до 2026 года планируется направить более 50 млрд рублей», – сообщает сайт правительства России.

Соответсвующее распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Кроме того, в документе говорится, что надо рекомендовать правительству Ставропольского края и администрациям Кисловодска, Пятигорска, Железноводска, Ессентуков предусматривать в соответствующих бюджетах необходимые бюджетные ассигнования на реализацию мероприятий; рекомендовать правительству Ставропольского края ежеквартально представлять в Минэкономразвития России информацию о результатах реализации мероприятий; Минэкономразвития России ежегодно будет представлять в правительство России доклад о результатах реализации мероприятий.

Отметим, документ №2540-р с датой от 11 сентября 2021 года появился на сайте правительства сегодня.

На прошлой неделе глава Ставрополья Владимир Владимиров летал в Москву и встречался с политологами.Отметим, инициатором события стал он. После этого в СМИ появилась информация о том, что Ставропольский край вкладывает немалые средства в Кавминводы, поэтому о федерализации территории речи нет. Кроме того, развитие Кавминвод Владимиров обсуждал ранее на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что курорт, который Владимиров назвал неприбыльным, получит 20 миллионов рублей на проектирование спортобъекта.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.