Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

СМИ: жители Ставрополья выступили против проведения яркого нового года

Будут ли праздновать 31 декабря в Ставропольском крае
Будут ли праздновать 31 декабря в Ставропольском крае

СТАВРОПОЛЬ, 4 октября, ФедералПресс. Празднование нового года с елкой в Ставропольском крае под угрозой срывы из-за УФАС и негативно настроенной общественности, которые против закупки на 46,5 миллиона рублей, хотя цена снизилась за год на три миллиона. Журналисты узнали подробности.

«В описании к закупке та же 35-метровая конструкция с металлическим каркасом, елочными шарами, навершием и светодиодным шатром. Финансирование столь «жирной» и спорной для общественности закупки осуществляется за счет бюджета города», – сообщает «Блокнот».

В октябре 2021 года цена составила 49,5 миллиона рублей. Первая закупка, по данным СМИ, была приостановлена из-за вмешательства УФАС. На заказчика пожаловался один из подрядчиков из-за «необоснованных условий».

В это же время в издании отмечается, жители региона против новогодних праздников на фоне мобилизации. Вывод был сделан на основе опроса читателей на сайте. Часть людей убеждена, что бюджет можно расходовать не на елку, а на снабжение военных.

Отмечается, что некоторые люди и ранее были против Дня города, но меньше их на празднике, который никто не стал отменять, не стало.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Кадыров похвастался рекордным количеством санкций против себя.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.