Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Счетная палата раскритиковала чиновников Ставрополья из-за Кавминвод

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров пока не прокомментировал данные
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров пока не прокомментировал данные

СТАВРОПОЛЬ, 28 ноября, ФедералПресс. Счетная палата России выявила ряд системных проблем в развитии курортов Ставрополья, говорится в бюллетене контрольного ведомства. Претензии возникли к развитию Кавказских Минеральных Вод.

«Полноценная система управления долгосрочным и комплексным социально-экономическим развитием Кавминвод пока не сформирована», – говорится по результатам проверки.

К такому выводу специалисты счетной палаты пришли в рамках изучения результатов мероприятий по развитию курортов Северного Кавказа за 2016–2021 годы.

Сказано, что в Ставропольском крае нет комплексного подхода к туристской системе. Из 34 мероприятий, на которые выделялись бюджетные средства, было выполнено лишь 29.

Например, кавминводский велотерренкур так и не был построен. Кроме того, не появилась автодорога от курортов Ставрополья до Кубани, нет запланированного ранее медкластера, сообщает 1prime.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал, сколько потратило Ставрополье на выплаты военным.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.