Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Владимир Соловьев усомнился в патриотизме мэра Невинномысска

Соловьев заговорил о патриотизме после матов в свой адрес
Соловьев заговорил о патриотизме после матов в свой адрес

НЕВИННОМЫССК, 7 февраля, ФедералПресс. В 2022 году кремлевский телеведущий Владимир Соловьев публично раскритиковал чиновницу из соцзащиты Невинномысска за несвоевременные, по его данным, выплаты семьям погибшим. Глава города Михаил Миненков обругал журналиста в ответ, а в 2023 году конфликт получил продолжение.

«Регулярно матерится и несет чушь. Гражданин Миненков, вы с кем? Президент на моей стороне, ты, Миша, ты сейчас на чьей стороне?» – спрашивает Владимир Соловьев.

Телеведущий усомнился в том, что мэр Невинномысска выполняет поручения Владимира Путина, который ранее призвал строго контролировать вопросы по выплатам участникам СВО и их семьям. Главам регионов было поручено оказывать содействие во всех вопросах.

В конце декабря 2022 года стало известно о жалобе из Невинномысска. В ней говорилось о том, что семья погибшего в СВО не может моментально получить выплату. Соловьев вынес проблему на обсуждение и сказал, что во всем виновата министр соцзащиты региона. Михаил Миненков дал ведущему нецензурную характеристику и попросил не ссорить людей. Выплату семья получила, конфликт был исчерпан, однако спор получил продолжение спустя почти 1,5 месяца – появился новый ответ Соловьева на маты в свой адрес. Как к этому отнесся Миненков, пока неизвестно. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров не комментирует тему.

Ранее «ФедералПресс» писал, что будет с Зеленским к концу 2023 года.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.