Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Политический обозреватель: «Что будет с Зеленским к концу года – понятно»

Президент Украины Владимир Зеленский
Судьба Владимира Зеленского выходит на первый план

Бывший премьер-министр Израиля Нафтали Беннет выступил с откровениями на тему общения с президентом России Владимиром Путиным. Он рассказал, что спрашивал, есть ли глава Украины Владимир Зеленский в списках на ликвидацию. Политический обозреватель и редактор «ФедералПресс» по регионам ЮФО и СКФО Андрей Гусий рассуждает о том, почему тема появилась в информационном пространстве и чем все это закончится:

«Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил плотное общение Нафтали Беннета и Владимира Путина, но традиционно не стал давать подробности закрытых встреч.

Тема, убьют или нет Владимира Зеленского, не просто так поднята в повестку. Кроме того, акцентировано внимание на том, что введение ее в публичное поле произошло с санкции Запада. И сделано это аккуратно, на фоне информации о скорой активизации действий в зоне спецоперации.

Вообще, на фоне приближающейся кампании по выборам президента Украины в 2024 году, подготовку к которой фактически нужно начинать, пора всерьез задуматься: а что будет с Владимиром Зеленским?

Бывший советник офиса президента Алексей Арестович прямо сказал о том, что общество в стране не простит достигнутых к нынешнему моменту потерь и будущих прогнозируемых результатов, к которым победу украинской стороны он уже не относит.

Сама Украина в лице Алексея Арестовича признает: нужно порядка 400 тысяч хорошо вооруженных и качественно подготовленных западных бойцов, чтобы попытаться вернуться в границы 2022 года. Такого количества людей просто нет, а потери режима Зеленского на поле боя на данный момент уже порядка 300 тысяч. Иными словами, людей не хватает, а существующие поставки оружия нужны, чтобы Украина не капитулировала мгновенно.

В такой ситуации очевидно: Владимиру Зеленскому уже летом будет опасно оставаться в стране – хорошо, если посадят, а не убьют в ходе переворота. Понятно, что и следующий украинский режим будет строить свою политику на основании наказания и гонений на действующий офис.

Так что делать Владимиру Зеленскому? Не во все страны ему открыта дорога, так как приютившая его сторона автоматически становится причастной к происходившему с 2014 года, в том числе и к созданию фашистского строя на Украине.

Сама спецоперация изменит мир по центрам влияния, а значит, для руководства любой страны приютить Владимира Зеленского, оказаться изгоями и отвечать на неудобные вопросы – история крайне негативная. Можно попасть в череду экономических и политических проблем.

Но есть логичный выход из ситуации. Владимир Зеленский должен спрятаться в Польше, которой отойдет часть Украины. Тогда нахождение президента там объяснимо, потому что именно поляки станут гарантом сохранения оставшейся части бывшей УССР, а также ненападения на Россию вновь.

Вообще, при любом варианте развития событий стоит признать: скончавшийся Владимир Жириновский был прав: выборов президента на Украине в 2024 году не будет, да и страны в целом не останется – она будет поделена на части».

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.