Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

В образовательном центре «Машук» открыли Год педагога

Путин участвовал дистанционно
Путин участвовал дистанционно

ПЯТИГОРСК, 2 марта, ФедералПресс. В Пятигорске прошла церемония открытия Года педагога и наставника. Владимир Путин не смог на нее прибыть, но дал старт в онлайне.

«Солдаты и офицеры армии России, воспитанные нашей школой, нашими учителями, мужественно, героически исполняют свой долг, защищают Россию», – сказал Владимир Путин.

Глава государства перенес свой визит из-за атаки украинцев на мирное население Брянской области. Он заявил, что их цель – «лишить нас своей истории, своих традиций и языка».

Открытие прошло в новом образовательном центре «Машук», который появился по инициативе президента.

«Мы благодарны президенту, который, находясь в Пятигорске, поддержал идею работы круглогодичных центров. За несколько месяцев прошло более 30 площадок», – сказал руководитель центра знания «Машук» Антон Сериков.

В ходе онлайн-трансляции молодые педагоги могли принять участие наряду с экспертами. Они получили ответы на свои вопросы и наставления от опытных коллег, им посоветовали «не опускать руки» и «не вешать нос».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Путин отменил поездку.

Фото: Kremlin Pool / via Global Look Press / http://globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.