Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ставропольский край
0

В двух ставропольских селах построят клиники по модульной технологии

Владимир Владимиров
Владимир Владимиров осмотрел районные больницы

СТАВРОПОЛЬ, 22 февраля, РИА ФедералПресс. В течение 2017 года в Ставропольском крае появятся две новые клиники, построенные по модульной технологии. В Петровском районе начнется строительство амбулатории, а в Арзгирском районе фельдшерско-акушерского пункта.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора Ставропольского края, Владимир Владимиров совершил рабочую поездку, в рамках которой осмотрел участковую больницу села Гофицкое, где был проведен капремонт и проведено благоустройство территории. Также он осмотрел Александровскую центральную районную больницу, рассчитанную на на 360 коек. Здесь также был проведен капремонт на сумму более 29 миллионов рублей. Однако на окончание работ необходимо еще 6 миллионов рублей. В сязи с этим Владимиров поручил краевому минздраву разработать предложения по финансированию в рамках дальнейших корректировок краевого бюджета.

Кроме того, глава региона осмотрел врачебную амбулаторию села Новозаведенного Георгиевского района, которая была сдана в эксплуатацию в 2014 году. Отметим, что это первое медучреждение на Ставрополье, построенное с применением современных модульных конструкций.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.