Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ставропольский край
0

Ставропольская прокуратура оказалась недовольна работой минприроды

Герб
Ставропольская прокуратура оказалась недовольна работой минприроды

СТАВРОПОЛЬ, 10 декабря, ФедералПресс. Прокуратура Ставропольского края провела проверку, которая касалась границ заповедных территорий. Выявлены нарушения в работе минприроды.

Прокуратура Ставрополья считает, что цель сохранения уникальных и невосполнимых природных комплексов региона не достигается и требует от министра природы Ставрополья Андрея Хлопянова устранить нарушения.

По результатам проверки стало известно, что не установлены границы шести памятников природы и двух государственных природных заказников, не утверждены границы 16 памятников природы.

«Не утверждены паспорта 7 памятников природы и положения 2 государственных природных заказников, под охрану не переданы 34 памятника природы краевого значения, не установлены охранные зоны 65 памятников природы краевого значения», – сообщили в прокуратуре.

Ранее сообщалось, что памятники природы в Ставрополье, в том числе «Гора Машук», могут восстановить границы по суду.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что решение губернатора Ставропольского края по выделению земель отменил суд Сочи.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.