Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

На Ставрополье 147 сельских семей получат субсидии на улучшение жилья

Владимир Ситников
Глава ведомства призвал всех принять активное участие в предстоящем всероссийском субботнике, который пройдет 22 апреля.

СТАВРОПОЛЬ, 18 апреля, РИА ФедералПресс. 17 апреля 2017 года министр сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников провел еженедельное совещание.

Первый замминистра Роман Коврыга рассказал о ходе весенних полевых работ, а заместитель министра Олег Юрченко проинформировал о ходе реализации федеральной целевой программы, сообщила «ФедералПресс» пресс-служба министерства сельского хозяйства Ставропольского края.

«В настоящее время сформирован и утвержден список получателей социальных выплат на строительство (приобретение) жилья в сельской местности по Ставропольскому краю на 2017 год, в который включены 147 человек, в том числе 105 молодых семей и молодых специалистов. Субсидии уже выданы 63 % получателей на общую сумму 72,7 млн рублей» – отметил Олег Юрченко.

По итогам совещания Владимир Ситников поручил коллегам в кратчайшие сроки подготовить развернутый аналитический материал о перспективах производства сахарной свеклы и зерновых в регионе.

«ФедералПресс» напоминает, что 10 апреля в министерстве сельского хозяйства прошло совещание, на котором обсудили прошедшую встречу министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева с представителями отрасли.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.