Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

На развитие дорожной сети Ставропольского края направили 400 миллионов

дорога
Средства будут направлены на развитие дорожной сети

СТАВРОПОЛЕ, 11 мая, ФедералПресс. Губернатор Владимир Владимиров провел внеплановое заседание Правительства Ставропольского края. Был рассмотрен проект закона о поправках в бюджет региона на 2017 год.

Как сообщила заместитель председателя краевого Правительства – министр финансов Лариса Калинченко, изменения обусловлены получением регионом трансферта из российского бюджета. Работа с федеральным центром Губернатора и краевого Правительства, представителей Ставрополья в Госдуме обеспечила дополнительные поступления в регион в размере 377,8 миллиона рублей, сообщает городской сайт.

Эти средства будут направлены на развитие дорожной сети. С учетом внутрикраевых резервов расходы на эти цели в 2017 году увеличатся на 393 миллиона рублей. Средства направят на капитальный ремонт автодороги Ставрополь-Изобильный-Навоалександровск-Красногвардейское и участка дороги от хутора Пролетарский до хутора Средний в Красногвардейском районе.

Также в соответствии с законопроектом за счет внутренних возможностей бюджета на 9,1 миллиона рублей планируется увеличить расходы краевой казны на организацию летнего отдыха детей в 2017 году.

С принятием предлагаемых поправок общая сумма доходов краевого бюджета в 2017 году должна составить 86,8 миллиарда рублей, расходов – 90,8 миллиарда рублей.

Проект закона был поддержан членами краевого Правительства, он будет передан для парламентского рассмотрения в Думу Ставропольского края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.