Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

На Ставрополье построят железнодорожный скоростной коридор

скоростной коридор
Маршрут «Ставрополь-Невинномысск-КМВ» и сопредельные ему районы должны стать новым железнодорожным скоростным коридором

СТАВРОПОЛЕ, 18 мая, ФедералПресс. Ставропольская делегация, во главе с заместителем председателя правительства Ставропольского края – министром экономического развития региона Андреем Мургой, провела ряд деловых встреч в Китае. Регион в Поднебесной также представляют заместитель министра экономического развития Ставропольского края Жанна Устименко, краевые депутаты, представители бизнес-сообщества.

В настоящее время на Ставрополье уже приступили к разработке главного документа экономики региона, а именно стратегии социально-экономического развития Ставропольского края до 2035 года, а так же стратегии развития города-курорта Кисловодска, сообщает министерство экономического развития Ставрополья. 

«Ведущие экономисты всего мира признали эффект левериджа (финансового рычага) транспортных артерий. Поэтому, Ставропольский край наряду с передовыми экономиками мира, должен заложить основы нового транспортного каркаса своей территории в «Стратегию-2035». Маршрут «Ставрополь-Невинномысск-КМВ» и сопредельные ему районы должны стать новым железнодорожным скоростным коридором. Что, безусловно, даст толчок новому развитию экономики нашего региона», – рассказала Устименко.

«ФедералПресс» напоминает, что на международной выставке в Китае отметили высокое качество ставропольских товаров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.