Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Пятигорский парад дошкольных войск вызвал вопросы в Госдуме

Россия
Пятигорский парад дошкольных войск вызвал вопросы в Госдуме

ПЯТИГОРСК, 7 мая, ФедералПресс. Более 500 детей из Пятигорска маршировали в костюмах моряков, медсестер, пехотинцев. У кого-то в руках были игрушечные американские винтовки М-16. Позже фотографию с муляжами оружия убрали с сайта, но дискуссии продолжаются.

Пользователи соцсетей не оценили видео, на котором переодетые в медсестер и военных дети из Пятигорска маршируют по площади у Вечного огня. В шествии приняло участие 500 человек. Также юные артисты исполнили «Катюшу» и декламировали стихи о Великой Отечественной войне.

Многие интернет-пользователи прокомментировали, что маленькие дети не должны участвовать в подобных мероприятиях. А некоторые заметили, что в руках у переодетых военных были игрушечные американские винтовки М-16. Позже фотографию с муляжами оружия изъяли с сайта.

На параде дошкольных войск в Пятигорске присутствовал мэр Пятигорска Андрей Скрипник. Он заявил, что связь поколений жива и выразил надежду на то, что детские костюмированные парады станут традицией. Депутат Госдумы, глава комитета по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева с ним не согласна и считает, что война и дети – это несовместимо.

«Не надо этого делать – с оружием детей. Не надо маленьких. <…> А то, что выходят с цветами – это очень хорошо. Вот сегодня у нас в Тамбове дети шли возлагать цветочки. Это обязательно», – отметила Плетнева.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в социальных сетях стартует акция «Бессмертный полк».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.