Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Следственный комитет прокомментировал арест главы ГИБДД Ставропольского края

Взятки
Размер взяток составил 19 миллионов

СТАВРОПОЛЬ, 20 июля, ФедералПресс. В следственном комитете Ставропольского края прокомментировали причину задержания сотрудников ГИБДД во главе с начальством. Причина была в изготовлении и продаже незаконных пропусков. Общий размер взяток составил 19 миллионов рублей.

«Установлено, что на протяжении нескольких лет участники организованной группы изготавливали не предусмотренные какими-либо нормативными актами пропуска, которые за денежное вознаграждение распространялись ими среди лиц осуществляющими грузоперевозки зерновых культур и инертных грузов на территории Ставропольского края», – сообщили в ведомстве.

Сообщается, что по этим пропускам незаконно осуществлялись грузоперевозки в Ставропольском крае, в том числе через посты ГИБДД.

Общий размер незаконного денежного вознаграждения составил 19 миллионов рублей, который считается особо крупным.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн заявил о задержании сотрудников ГИБДД быстрее пресс-службы профильного ведомства. Известно, что в рамках дела начальника управления Алексея Сафонова прошло 80 обысков с изъятием люксовых машин и денег.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Хинштейн показал золотые унитазы ставропольских сотрудников ГИБДД.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.