Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Путин, губернаторы и цены: какие события будут на предстоящей неделе

Чиновники
Неделя будет насыщенной на события

КРАСНОДАР, 18 июля, ФедералПресс. На предстоящей неделе президент России Владимир Путин будет встречаться с губернаторами, а депутаты будут решать проблемы роста цен. «ФедералПресс» собрал основные события ближайших дней.

«Владимир Путин собирается провести совещания с главами Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов и Ивановской области Сергеем Воскресенским», – сообщает источник «ФедералПресс».

Однако, неделя начнется с совещания, на котором будет вырабатываться пакет мер, направленный на замедление роста цен на продукты, а также стабилизации стоимости «борщевого набора». В работе примут участие депутаты всех уровней от «партии власти».

Эксперты обращают внимание, что частично ответственность за рост цен, а также работа по стабилизации будут переложены на глав регионов, которые также могут получить дополнительную критику, особенно, в сельскохозяйственных регионах.

«В конце недели Москва будет проводить закрытые совещания и консультации по подготовке к выборам», – говорит источник «ФедералПресс».

Ответственность за низкую подготовку к выборам возложили на вице-губернаторов, для которых будут введены новые показатели эффективности, а также будет разработан план-график.

Контроль за исполнение возложат на федеральный центр. Источник «ФедералПресс» отмечает, что по итогу выборов ряд вице-губернаторов поменяют место работы.

В течение недели ожидается массовое выдвижение кандидатов-одномандатников, установлены соответствующие сроки.

Как ранее писал «ФедералПресс», отчеты депутатов от «Единой России» оказались не интересны самой партии, а политическая повестка юга была сосредоточена между казачеством и коронавирусной повесткой, отойдя от выборов.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.