Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

На Ставрополье обнаружили «омикрон», но не отменили мораторий на ковид-сертификаты

врач
Пока в общественные места можно прийти без сертификата о вакцинации

СТАВРОПОЛЬ, 13 января, ФедералПресс. Наиболее опасный из всех существующих омикрон-штамм коронавируса обнаружен в Ставропольском крае, но возвращать сертификаты о вакцинации там не планируется. Об этом сообщают власти региона.

«Пока нет кратного роста загрузки коек, ковид-сертификаты возвращать не будем», – пообещал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Об этом было сказано на пресс-конференции, которая транслировалась в интернете. По словам главы региона, все заболевшие находятся под контролем врачей. О точном их количестве не сообщается. Владимиров отметил, что полный курс иммунизации прошли 1 миллион 13 тысяч ставропольчан.

11 января глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что случаи заражения омикрон-штаммом зафиксированы в 13 регионах России, в том числе на Северном Кавказе – в Ингушетии.

Мораторий на сертификаты, которые выдают переболевшим и привившимся, был введен в конце 2021 года в Ставропольском крае, то есть можно было посещать общественные места без ограничений.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Юге появились зараженные омикрон-штаммом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.