Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Уникальные локации и истории: в Пятигорске представили мини-фильм об Архангельской области

Съмки
Помимо достопримечательностей и необычных видов досуга, зрители откроют для себя местную гастрономию

ПЯТИГОРСК, 12 мая, ФедералПресс. На мероприятии, где проводится слет путешественников, «Маевка. Больше, чем путешествие», который проходит на базе центра «Машук», состоялась премьера первого мини-фильма в рамках проекта VK «Места». Он посвящен Архангельской области. Телеведущая Елена Летучая и блогер Владимир Воинов совместно с участниками программы «Больше, чем путешествие» открывают Русский Север.

«Качественный контент о путешествиях всегда пользовался спросом на площадках VK, а благодаря проекту «Места» его количество возрастет в разы – он появится не только в профильных сообществах проекта, но и в сообществах блогеров, партнеров различного уровня и на официальных страницах регионов», – сообщил директор по стратегическому партнерству VK Дмитрий Уваров.

В короткометражном фильме зрители увидят достопримечательности и интересные для посещения места в Архангельской области: культурно-ландшафтный парк «Голубино», арктическую деревню Кимжа, музей-заповедник «Малые Корелы» и многое другое. Им покажут, как восстанавливается арктическое поморское судно – коч, а также они увидят место рождения бельков – детенышей гренландского тюленя. Герои ролика открывают для зрителей местную кухню и необычные виды досуга, такие как катание на снегоболотоходах, камусных лыжах и виндсерфинг.

«Архангельская область – регион, в котором впечатляет абсолютно все: природа, животный мир, местная кухня и, конечно, же люди. Я много путешествовала по миру и стране, но именно сюда мне хочется вернуться снова», – отмечает телеведущая Елена Летучая.

«Места» является проектом VK, который реализуется совместно с АНО «Больше, чем путешествие» при поддержке АНО «ИРИ». Создатели планируют выпустить 70 имиджевых видеороликов о регионах России. В центре каждого мини-фильма – уникальные места региона, истории и проекты местных жителей. По словам Уварова, цель проекта состоит в том, чтобы вдохновить россиян путешествовать, посещать уникальные локации и создавать свой пользовательский контент.

Ранее «ФедералПресс» писал о начале работы первого туристического слета «Маевка. Больше, чем путешествие», в котором приняло участие свыше тысячи путешественников. Мероприятие организовано с целью переосмысления пешеходного туризма по России.

Фото: Пресс-служба компании VK

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.