Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

В Пятигорске прошел семинар для участников кадрового конкурса «Лидеры возрождения»

Антон Сериков
В семинаре принимают участие жители новых регионов РФ, рассказал Антон Сериков

ПЯТИГОРСК, 25 июля, ФедералПресс. В Пятигорске в центре знаний «Машук» завершился второй и последний образовательный семинар для участников очных этапов кадрового конкурса «Лидеры возрождения». Он был посвящен теме управления изменениями. Семинары были организованы центром знаний «Машук» и Российским обществом «Знание».

Обучение проходило в течение двух дней. Финалисты соревнований посещали лекции и мастер-классы известных спикеров, выполняли творческие и командные задания. В рамках внеурочной деятельности для участников были организованы спортивные и музыкально-развлекательные форматы.

«В семинаре принимают участие жители Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, для которых очень важно сегодня быть готовым и уметь адаптироваться к изменениям, уметь ими управлять и развивать свою команду. Этим регионам предстоит большая работа по восстановлению и нормализации всех сфер жизни, и наша задача была – помочь лидерам возрождения освоить инструментарий, который им пригодится в этих процессах», – рассказал директор центра знаний «Машук» Антон Сериков.

Полуфиналист конкурса «Лидеры возрождения. Донецкая Народная Республика» Артем Пуха рассказал, что вынес массу ярких эмоций и приятных впечатлений от участия в семинаре: «Думаю, этого запаса впечатлений хватит до следующего года. Вернувшись обратно в постоянно обстреливаемую Горловку, буду жить впечатлениями и эмоциями, которыми сейчас напитан».

«Участие и полученные знания обязательно принесут пользу не только непосредственным участникам, но и региону в виде высококвалифицированных специалистов», – отметила финалистка конкурса «Лидеры возрождения. Луганская Народная Республика» Анна Лаврик.

Полуфиналист конкурса «Лидеры возрождения. Запорожская область» Марина Иванисова отметила актуальную тему семинара и продуманную организацию: «Все участники были вовлечены в интересное живое общение, в обсуждение различных тематических проблем и задач, что не только дополнительно развивало критическое мышление, но и непосредственное участие в познании. Благодаря всем спикерам я получила ответ на важный для меня вопрос в новой реальности: «Как мне измениться и стать более полезным для общества?»

Аналогичный семинар был проведен ранее для участников конкурса «Лидеры возрождения» на тему «Управление командой».

Весной завершился полуфинальный этап кадровых соревнований «Лидеры возрождения», после которого определились финалисты. Им предстоит побороться за победу в финальном этапе конкурсного отбора.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на мероприятии в студии общества «Знание» в городе Пятигорск в качестве спикера выступила замминистра просвещения РФ Татьяна Васильева.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.