Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

За три года на Ставрополье капитально отремонтируют 73 школы

школа ставрополь
Школы получат капитальный ремонт

СТАВРОПОЛЬ, 5 апреля, ФедералПресс. В Ставропольском крае активными темпами идет реализация президентской программы капитального ремонта школ. За три года планируется капитально отремонтировать 73 школы.

«По поручению губернатора в текущем году приступим к ремонту в двухгодичном цикле 23 общеобразовательных учреждений, еще шести – в одногодичном цикле. Восемь школ будет модернизировано в 2025 году, еще 36 – в 2026-м. Всего с 2022-го по 2026 год в соглашение о капремонте включено 117 школ. Учитывая решение президента продлить программу, рассчитываем включить в нее все наши школы, нуждающиеся в капремонте», – заявила министр образования Ставропольского края Мария Смагина.

В Ставропольском крае активно ведется работа по включению в программы капремонта детских садов и учреждений среднего профессионального образования. Муниципальным образованиям поставлена задача подготовить необходимую проектно-сметную документацию и госэкспертизу, чтобы оперативно стать участниками программ.

Одновременно в рамках регионального проекта «Модернизация школьных систем образования (Ставропольский край)» в учебных организациях обновляется оборудование и учебные пособия, проводятся мероприятия по обеспечению безопасности, повышению квалификации педагогических и руководящих кадров.

Губернатор Владимир Владимиров держит реализацию этих программ на личном контроле.

Накануне «ФедералПресс» писал, что молодые семьи Ставрополья получат деньги из бюджета края.

Фото: ФедералПресс / Кабанов Иван

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.