Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

На ремонт муниципальных дорог в Ставропольском крае направлено более 11 млрд рублей

ремонт дорог
Ремонт дорог будет комплексным

СТАВРОПОЛЬ, 11 апреля, ФедералПресс. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров проводит прямую линию. Он отметил, что на ремонт муниципальных дорог в Ставропольском крае выделено более 11 млрд рублей.

«Мы в этом году на 4 миллиарда увеличили объем финансирования ремонта дорог в муниципалитетах. В этом году на это выделено более 11 миллиардов рублей. Поэтому аргумент об отсутствии денег не принимается. Финансирование увеличено всем территориям края. Прошу глав муниципалитетов информировать жителей, когда будут приведены в порядок дороги в их населенных пунктах», – заявил Владимир Владимиров.

Во время прямой линии с губернатором жители села Ульяновка обратились с просьбой о ремонте местных дорог.

Владимир Владимиров оперативно обратился в главе Минераловодского округа. Губернатор поручил ускорить работу по приведению в порядок улиц села. Отдельно на каждой улице, где будет проводиться ремонт дорог, должны быть оборудованы тротуары. План работ в селе должен быть разработан до 19 апреля.

Дорожный фонд Ставропольского края на этот год превышает 19 млрд рублей. Большую часть средств в составе 11,4 млрд рублей планируется направить в муниципальные образования края для приведения в нормативное состояние более 490 км дорог местного значения.

Работы по повышению качества дорог и приведению их в нормативное состояние проходят в регионе благодаря реализации, в том числе регпроекта «Содействие развитию автомобильных дорог регионального или межмуниципального и местного значения».

Накануне «ФедералПресс» писал, что губернатор Ставропольского края в ходе прямой линии раскрыл количество своих детей.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Куликовских

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.