Top.Mail.Ru
Экономика
Хабаровский край
0

Достраивать проблемную многоэтажку в Хабаровске будет новый подрядчик

Достраивать проблемную многоэтажку в Хабаровске будет новый подрядчик
Заселяться в дом люди начнут уже в конце 2019 года

ХАБАРОВСК, 19 июня, ФедералПресс. В Хабаровске продолжают решать проблемы обманутых дольщиков. Многоэтажку на Казачьей горе, недостроенную компанией «Дальспецстрой», взял под свое крыло новый подрядчик. Компания «СамСтрой», также пытавшаяся решить проблему с этим зданием, не справилась с задачей из-за недостатка средств.

Компания-застройщик «СамСтрой» не сможет достроить многоэтажку на Казачьей горе в Хабаровске. У подрядчика, которые пытался закончить работу jобанкотившегося «Спецстроя», не хватает денег. Поэтому, чтобы не затягивать ситуацию, закончить строительство должна будет другая строительная компания.

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал на последнем заседании комиссии по защите дольщиков рассказал, что решение о новом подрядчике устроило как главного кредитора – «Сбербанк», так и руководство «СамСтроя».

«Стоимость затрат компенсируют квартирами в многоэтажке. Работы на объекте возобновились с мая этого года», — рассказал главе региона председатель комитета госстройнадзора края Олег Сутурин.

Известно также, что заселяться в дом люди начнут уже в конце 2019 года – новый подрядчик установил жесткие себе жесткие сроки завершения стройки, пишет ИА Amurmedia.

Строительство дома на Казачьей горе началось еще в 2007 году. Компания «Мыс», которая начала стройку, обанкротилась и не смогла закончить работу. Работы приостановили до 2014 года, когда проблемное здание взяла под свою опеку компания «СамСтрой». Однако и они затянули сдачу дома в эксплуатацию на 5 лет из-за проблем с финансами.

Однако за последние месяцы благодаря вниманию и поддержке краевых властей обманутых дольщиков в крае становится все меньше. В частности, с начала этого года сдано еще 14 жилых домов. Суммарно это 1130 договоров долевого строительства.

Фото: Виктор Вытольский / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.