Top.Mail.Ru
Экономика
Хабаровский край
0

Военные строители требуют у Владивостокской епархии 350 миллионов рублей

Речь идет о дебиторской задолженности, образовавшейся в результате контракта на возведение кафедрального собора во Владивостоке
Речь идет о дебиторской задолженности, образовавшейся в результате контракта на возведение кафедрального собора во Владивостоке

ХАБАРОВСК, 11 января, ФедералПресс. Главное военно-строительное управление № 6 подало иск в Арбитражный суд Хабаровского края иск к Владивостокской епархии. Военные строители требуют взыскать почти 350 миллионов рублей за работы по строительству кафедрального собора во Владивостоке.

В Хабаровский краевой арбитражный суд поступило исковое заявление от главного военно-строительного управления No 6, раньше эта организация называлась «Дальспецстрой». В документе военные строители настаивают на взыскании с епархии Владивостока порядка 350 миллионов рублей.

Как поясняет представитель истца, обращение подано еще в конце декабря 2019 года. Речь идет о дебиторской задолженности, образовавшейся в результате контракта на возведение кафедрального собора во Владивостоке.

Стоит отметить, что иск этот далеко не единственный. В целях финансового оздоровления ГВСУ No 6 требует от 362 предприятий вернуть более 35 миллиардов, которые были уплачены за выполненные работы, в том числе на космодроме Восточный.

Экс-Дальспецстрой, а ныне ГВСУ No6, уже неоднократно становился эпицентром скандалов. Как ранее сообщал «ФедералПресс», в феврале 2019 года военная прокуратура Хабаровского гарнизона установила что начальник одного из управлений организации фиктивно устроил на работу 14 сотрудников и сам получал за них зарплату, присвоив таким образом более 6 миллионов рублей.

А несколькими месяцами ранее в хищении был обвинен экс-начальник предприятия Юрий Волкодав, его обвиняют в хищении 140 миллионов рублей. Мужчина стал уже пятым топ-менеджером предприятия оказавшимся на скамье подсудимых.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.