Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Глава строительства пермского зоопарка, обвиняемый в мошенничестве, останется под арестом

СИЗО
Краевой суд не стал менять меру пресечения подозреваемому

ПЕРМЬ, 23 декабря, ФедералПресс. Подрядчик, обвиняемый в хищениях при строительстве пермского зоопарка, останется в СИЗО.

Краевой суд не стал менять меру пресечения подозреваемому. Расследование уголовного дела ведется в ГСУ МВД Пермского края. Точный ущерб установит назначенная следователем экспертиза. По предварительным данным было похищено около 129 миллионов рублей.

Свердловский суд Перми избрал меру пресечения в виде ареста для подрядчика, обвиняемого в хищении 129 миллионов. Срок, в течение которого, подозреваемый будет находиться под арестом, суд определил до 12 февраля.

Защита обжаловала это решение. Но краевой суд оставил решение без изменений. Подозреваемый был задержан в рамках расследования уголовного дела о хищениях при строительстве зоопарка в Перми. Уголовное дело возбуждено по статье 159 УК РФ, уточняет «Коммерсант».

Как сообщалось ранее, за хищение 10 миллионов рублей бухгалтер из Омска попала в колонию. Женщине предстоит отбыть наказание два года и 10 месяцев.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.