Top.Mail.Ru
Слухи
Хабаровский край
0

Хабаровские единороссы и справедливороссы могут объединиться в борьбе с «соколами Жириновского»?

Хабаровские единороссы и справедливороссы могут объединиться в борьбе с «соколами Жириновского»
Нет ничего удивительного в том, что сейчас политическая кухня региона полнится слухами

ХАБАРОВСК, 20 сентября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Политическая ситуация в Хабаровском крае понемногу улеглась. «Вау-эффект» от абсолютной победы ЛДПР проходит и ситуацию начинают вдумчиво анализировать. Руководители партий начинают разработку новых стратегий, которые помогут им выбить «соколов Жириновского» с занятых мест.

Нет ничего удивительного в том, что сейчас политическая кухня региона полнится слухами – в том числе, действительно сенсационными. Так, по социальным сетям стали гулять новости о якобы планирующемся слиянии местных отделений «Справедливой России» и «Единой России». Слухачи уверяют, что на такой шаг партии пошли от безысходности. «Эсеры» растеряли даже те крохи политического влияния, которые у них оставались, и потому решили объединиться с более успешными конкурентами. «Единороссам» же позарез нужны новые политические союзники, чтобы противостоять команде губернатора Сергея Фургала.

Комментарий: мы поглощаем партии, а не объединяемся

Представитель хабаровского регионального отделения «Справедливой России» Михаил Молокоедов рассказал редакции ФедералПресс, что подобные разговоры – не более чем слухи.

«Наше главное отделение действительно объединяется с партиями, но в другом ключе. Мы поглощаем более мелкие объединения. Для начала, в Хабаровском крае у нас пока не было подобного опыта. А уж о том, чтобы влиться в состав другой партии, речи и быть не может. Я уверяю, что пока мы точно не собираемся работать вместе с «Единой Россией», - отметил он.

В Хабаровском отделении «Единой России» от комментариев отказались.

Фото: khabarovsk.spravedlivo.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.