Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

Паводок в Хабаровском крае набирает обороты

ХАБАРОВСК, 1 сентября, ФедералПресс. В Хабаровском крае продолжает складываться неблагоприятная ситуация вследствие паводка. В зоне подтопления находятся 166 домов и 651 приусадебный участок.

Обрушившийся на Хабаровский край циклон на этой неделе принес паводок в 10 районов региона. По оперативной информации от краевого управления МЧС РФ 166 домов, 74 эпизода межпоселковых дорог и почти 1800 садовых участков продолжают оставаться в зоне подтопления. Сотрудники МЧС предпринимают все необходимые меры: мониторинг обстановки, дежурство в неблагоприятных районах, строительство дамб, раздача воды, разворачивание пунктов временного размещения, организация горячего питания, готовность к оказанию врачебной и психологической помощи.

В ближайшие сутки по информации от управления гидрометеослужб прогнозируется снижение уровня воды в реке Амур на 5 сантиметров. В тоже время на реке Уссури отметка уровня воды грозит подняться на 10 сантиметров. Не исключается подъем воды в реке Подхоренок в Вяземском районе региона. В этой связи и по причине продолжающихся обильных дождей, ГУ МЧС по Хабаровскому краю просит домовладельцев очищать ливневые канализации, поднять имущество на верхние этажи зданий, не охотиться и не рыбачить в ближайшее время и не совершать туристических прогулок и вылазок.

Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.