Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

Хабаровская чиновница «скрылась» от следователей в больнице

Хабаровская чиновница «скрылась» от следователей в больнице
Пока не ясно, действительно ли Ольга Тен так серьезно болеет.

ХАБАРОВСК, 18 октября, ФедералПресс. Заместитель мэра Хабаровска по социальным вопросам Ольга Тен скрылась от следователей в больнице. Чиновницу подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. Но допросить ее в связи с этим делом не получилось до сих пор.

Хабаровская чиновница Ольга Тен, вероятно, скрывается от правоохранительных органов в больнице. Как оказалось, она отказывалась приходить к следователю на допрос по делу о злоупотреблении должностными полномочиями. Судя по всему, хабаровчанка с помощью медиков пытается затормозить дело.

Пока не ясно, действительно ли Ольга Тен так серьезно болеет. Известно лишь, что с 25 сентября по 4 октября она лечилась в неврологическом отделении краевой больницы № 1. Спустя два дня после выписки она оказалась в хирургическом отделении с переломом мизинца.

Накануне Ольгу Тен выписали из стационара и ей сразу вручили повестку о явке на допрос в Следственный комитет. Однако в минувший четверг она даже не попыталась прийти. Когда полиция прибыла к ней домой, чтобы настойчиво пригласить к следователю. Однако у Ольги Тен в тот момент уже была бригада скорой помощи. На этот раз, как сообщили пользователи социальных сетей, у чиновницы якобы начались проблемы с сердцем и давлением. Сейчас она находится в кардиологическом отделении.

Такое количество обращений к медикам как раз накануне допроса, по мнению хабаровчан, выглядит подозрительно. Ее приезд в больницу охарактеризовали фразой «Show must go on».

Напомним, что Ольгу Тен заподозрили в совершении преступления по статье 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» после того, как один из ее сотрудников подал рапорт о ее работе в правоохранительные органы. На чиновницу завели уголовное дело, начались проверки. А пока идет следствие, Ольгу Тен отстранили от работы.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.