Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Прокуратура намерена обжаловать приговор бывшему руководителю ТУ пермского Росимущества

прокуратура
Гособвинение внесло апелляционное представление

ПЕРМЬ, 15 октября, ФедералПресс. Прокуратура собирается обжаловать оправдательный приговор бывшего руководителя территориального управления Росимущества по Пермскому краю.

Гособвинение внесло апелляционное представление.

Галина Постаногова обвинялась в том, что она превысила должностные полномочия. Как считало следствие, она передала несколько земельных участков в собственность ООО «Капитал-Девелопмент», на что не имела права, так как не являлась врио руководителя управления.Уголовное дело было возбуждено по статье 286 УК.

Сам факт передачи земли был в 2016 году. Однако, суд оправдал Постаногову.Суд не нашел нарушений закона в ее действиях и посчитал, что она была вправе так поступить, уточнил «Коммерсант».

Как сообщалось ранее, в Казани бывший чиновник подозревается в получении взяток на 1,5 миллиона рублей. Ему предъявили обвинение и избрали меру пресечения в виде домашнего ареста.

Фото: prokuratura.tomsk.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.