Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

В Комсомольске-на-Амуре ищут подростков из-за убийства щенков

В Комсомольске-на-Амуре ищут подростков из-за убийства щенков
Полицейские опрашивают местных жителей и изымают другие записи с камер наблюдения

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ, 13 января, ФедералПресс. В хабаровском городе Комсомольск-на-Амуре проходит прокурорская проверка инцидента с убийством собак. В сеть попало видео, на котором двое неизвестных подростков у заброшенного дома поджигают будку с новорожденными щенками.

В Хабаровском крае двое неизвестных сожгли новорожденных щенков. В интернет кто-то выложил видео с камер наблюдения, на котором двое неизвестных подожгли заброшенное здание с будкой, в которой жили собаки. Прокуратура уже проводит проверку этого происшествия.

Инцидент произошел в заброшенном здании на аллее Труда, в 66 квартале. Полицейские опрашивают местных жителей и изымают другие записи с камер наблюдения, чтобы найти нарушителей закона.

А местные жители уже успели снять остатки дома, в котором прятались погибшие щенки вместе с матерью. Как оказалось, взрослая собака успела убежать, однако получила серьезные ожоги. Где она, сейчас никто не знает. Ее как раз ищут волонтеры общественной организации «Зооспас».

Между тем зоозащитники уже давно взяли собаку и ее детенышей под свое крыло. Ей устроили теплое место в заброшенном доме, принесли еду, и уже распланировали, куда деть и кто возьмет под опеку подросших щенков. Однако в итоге все закончилось трагедией. В социальных сетях поднялась настоящая волна возмущения.

Фото:instagram.com/zoospas_kms

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.