Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

Криминального авторитета из Хабаровска ждет суд за создание игорных клубов

Мужчине грозит 15 лет лишения свободы и крупный штраф
Мужчине грозит 15 лет лишения свободы и крупный штраф

ХАБАРОВСК, 14 декабря, ФедералПресс. Жителя Хабаровска, в прошлом неоднократно судимого, обвинили в организации незаконной игорной деятельности и в занятии высшего положения в преступной иерархии. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СК РФ.

«Мужчину неоднократно привлекали к уголовной ответственности за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Он отбывал наказание в виде лишения свободы, где систематически нарушал режим и имел отрицательную характеристику», – говорится в сообщении.

По версии следователей, 32-летний мужчина занимал высшее положение в преступной иерархии – за это предусмотрено наказание по статье 210.1 УК РФ. Он совершал преступления и толкал на них других заключенных исправительных колоний на территориях Хабаровского края и Еврейской автономной области.

Кроме того, в прошлом году он вместе с соучастниками открыл в Хабаровске три зала для игры в покер. Делать это вне игорных зон российский закон запрещает.

Сейчас криминальному авторитету светит лишение свободы на срок до 15 лет со штрафом в размере до 5 миллионов рублей. Свою вину мужчина не признает.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России впервые отменили оправдательный приговор криминальному авторитету.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.