Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

Уголовное дело и обыски: что известно о смертельном ДТП в Хабаровске

Семьям погибших выплатят по одному миллиону рублей
Семьям погибших выплатят по одному миллиону рублей

ХАБАРОВСК, 16 декабря, ФедералПресс. Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев дал официальный комментарий по поводу смертельного ДТП с автобусом, которое произошло сегодняшним утром. В результате происшествия погибли семь человек, еще 23 получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.

«На месте происшествия работают наши краевые спасатели и пожарные, муниципальные службы, сотрудники полиции, врачи. Туда также направлены силы МЧС и медицины катастроф. Причины ДТП установят следователи. В настоящее время двоих пострадавших уже оперируют. Выражаю искренние соболезнования семьям погибших», – сообщил Дегтярев в своем телеграм-канале.

Он отметил, что семьям погибших выплатят по одному миллиону рублей из резервного фонда региона, пострадавшим – по 500 тысяч рублей. Соответствующее постановление будет подписано в ближайшее время.

Напомним, что авария произошла сегодня ранним утром. Водитель автобуса, который перевозил сотрудников ООО «Амур Минералс», не справился с управлением и съехал в кювет, где транспортное средство завалилось на бок. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Также по факту случившегося прокуратура проводит проверку. В компании и на предприятии перевозчика проводятся обыски и допрашиваются свидетели, передает РИА Новости.

Стоит отметить, что семь лет назад на трассе Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре произошло ДТП с участием междугороднего автобуса и строительной техники. В результате столкновения погибли 16 человек и 63 получили травмы. Оба водителя были осуждены.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.