Top.Mail.Ru
Промышленность
Хабаровский край
0

РМК запустила сайт проекта разработки Малмыжского месторождения

РМК запустила сайт проекта разработки Малмыжского месторождения
РМК запустила сайт проекта разработки Малмыжского месторождения

ХАБАРОВСК, 15 ноября, ФедералПресс. РМК запустила сайт проекта разработки Малмыжского месторождения в Хабаровском крае.

РМК ведет разработку Малмыжского месторождения, которое было открыто в 2006 году.

Масштабный проект предполагает создание современного горно-обогатительного комбината, одного из самых высокотехнологических в отрасли. Деятельность компании на месторождение уже вызвала большой интерес у экспертов, поставщиков оборудования и жителей прилегающих территорий. Для того чтобы удовлетворить его, РМК запустила информационный сайт amurminerals.ru. Здесь можно также подать заявку на трудоустройство на будущее предприятие.

Запуск комбината позволит создать в Нанайском районе 2,5 тысячи рабочих мест. Предварительно, благодаря внедрению современных технологий горной добычи на предприятии можно будет перерабатывать 56 млн тонн руды в год. Производство будет соответствовать всем требованиями экологической безопасности. По оценкам аналитиков, за время его существования в казну разных уровней будет направлено 136 млрд рублей налоговых отчислений.

Отметим, что Малмыжское месторождение находится в 274 км от региональной столицы. Оно является перспективным месторождением меди мирового класса. Запасы месторождения оценивают в 1,3 млрд тонн руды. Оператором освоения выступает ООО «Амур Минералс», которое входит в структуру РМК.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.