Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
0

Юрий Минаев будет руководить аппаратом губернатора Хабаровского края

Юрий Минаев будет руководить аппаратом губернатора Хабаровского края
Ранее Юрий Минаев был депутатом хабаровской Закдумы.

ХАБАРОВСК, 12 августа, ФедералПресс. Бывший глава аппарата губернатора Хабаровского края Юрий Минаев получил новую должность при губернаторе Сергее Фургале. Теперь он занимает кресло первого зампредседателя и отвечает за социальный блок.

В правительстве Хабаровского края очередные перестановки. На очередную «расстрельную» должность назначили Юрия Минаева – он стал зампредседателя правительства и взял под свое крыло социальную сферу.

Представитель пресс-службы губернатора Надежда Томченко рассказала, что кадровая перестановка произошла по распоряжению Сергея Фургала. Она уточнила, что чиновник уже приступил к новым обязанностям, пишет ИА AmurMedia.

Ранее Юрий Минаев был депутатом хабаровской Закдумы. После прихода Сергея Фургала к власти в регионе он перешел в правительство и стал одним из первых чиновников, утвержденных губернатором.

Должность первого зампредседателя правительства по социальным вопросам можно назвать «расстрельной». Дело в том, что ранее это кресло занимала Наталия Пудовкина. Эта чиновница ушла с поста после того, как ее супруг, бизнесмен и лесопромышленник Александр Пудовкин стал подозреваемым в уголовном деле.

Фото: khabkrai.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.