Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
0

Хабаровский край остался без руководителя

Хабаровский край остался без руководителя
Госслужащие продолжат работать в штатном режиме, без перебоев

ХАБАРОВСК, 9 июля, ФедералПресс. После задержания губернатора Сергея Фургала Хабаровский край остался без руководителя. В правительстве заявили, что глава региона не оставил никаких распоряжений на этот счет.

Хабаровский край сегодня утром остался практически без губернатора - главу региона задержали сегодня утром по подозрению в убийстве и покушении. Кто будет исполнять его обязанности, пока не ясно. Сам Фургал не успел даже оставить никаких распоряжений.

В правительстве Хабаровского края редакции ФедералПресс рассказали, что госслужащие продолжат работать в штатном режиме, без перебоев. Они напомнили, что вопрос с отставкой губернатора и назначением исполняющего обязанности будет решать президент РФ Владимир Путин - первое лицо государства.

Между тем, есть вероятность, что регионом до следующих выборов будет руководить нынешний зампредседателя правительства Юрий Золочевский. Однако эта информация пока не подтверждается.

Выборы нового губернатора Хабаровского края, по предварительным данным, проведут только в 2021 году.

Стала известна возможная дата выборов губернатора Хабаровского края. Зампред избирательной комиссии региона Василий Агуленко отметил, что если Сергея Фургала действительно отстранят, то регион почти год будет жить под руководством назначенного врио. А за 90-100 дней до единого дня голосования будут назначены выборы, одновременно с избранием депутатов Госдумы.

Фото:khabkrai.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.