Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
0

В хабаровском правительстве начались кадровые перестановки

В хабаровском правительстве начались кадровые перестановки
Источник в правительстве рассказал, что чиновник уже написал заявление об увольнении, хотя еще не подписал сам документ.

ХАБАРОВСК, 22 июля, ФедералПресс. В Хабаровском крае с приходом нового врио губернатора Михаила Дегтярева, судя по всему, начались кадровые перестановки. Как стало известно, первый зампред правительства региона Владимир Хлапов решил уволиться.

Хабаровский край продолжает сотрясать - из правительства с приходом нового врио губернатора Михаила Дегтярева начали уходить чиновники. Первым стал зампред правительства Владимир Хлапов.

Источник в правительстве рассказал, что чиновник уже написал заявление об увольнении, хотя еще не подписал сам документ. Официально эту информацию пока не подтверждают.

Ранее Владимир Хлапов выступил с просьбой к будущему руководителю региона. По словам чиновника, каждый, кто приедет управлять Хабаровским краем, должен, прежде всего, оставаться человеком.

Между тем, попытки уйти после задержания экс-губернатора Сергея Фургала уже предпринимались. Сразу два депутата из краевого парламента и городской думы заявили о выходе из ЛДПР. Причины ухода из партии были связаны именно с губернатором.

Напомним, что после увольнения губернатора на место врио назначили депутата Госдумы Михаила Дегтярева, представителя ЛДПР. Сегодня прошел его первый рабочий, перед началом которого он обратился к местным жителям с просьбой о сотрудничестве. Дегтярев рассказал, зачем он приехал в Хабаровск и заверил, что не собирается принимать участие в выборах губернатора в 2021 году.

Однако новый глава региона отметил, что пока он является руководителем края, он будет пытаться менять все к лучшему. Например, при знакомстве с правительством он отметил, что некоторые чиновники «засиделись на своих местах». Врио губернатора отметил, что нужно работать, чтобы Хабаровский край начал решать свои проблемы.

Между тем, Владимир Хлапов с конца 90-х работал в правоохранительных органах. В 2009 он начал работать в аппарате полпреда ДФО, потом какое-то лет проработал в территориальном управлении имущественных отношений Минобороны РФ. С 2014 по 2018 год он был директором ООО «Дивелопер». Только потом начал работать в правительстве Хабаровского края, придя вместе с Сергеем Фургалом.

Фото:khabkrai.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.