Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
0

«У вас позитивные новости кончились?» Главу Хабаровского края обвинили в несправедливости

Михаилу Дегтяреву так или иначе придется парировать слова Кузнецевой
Михаилу Дегтяреву так или иначе придется парировать слова Кузнецевой

ХАБАРОВСК, 18 августа, ФедералПресс. В Хабаровском крае разгорелся политический скандал. Бывшая министр образования Алла Кузнецова обвинила врио губернатора в несправедливом отношении. Как выяснилось, экс-чиновницу позвали на работу в правительство. Но уже вчера Михаил Дегтярев заявил: Кузнецовой не место в команде главы края.

Неожиданным скандалом обернулись вчерашние слухи о возможном назначении нового министра образования Хабаровского края. Ряд источников сообщал, что на это место претендует Алла Кузнецова, «рулившая» местным минобром до января. Позже врио губернатора Михаил Дегтярев заявил: о возвращении экс-чиновницы речи не идет.

«Можно быть хоть семи пядей во лбу профессионалом, но если этики нет, то извините. А я напомню, Алла Кузнецова тот чиновник, которую отчитал мой предшественник за то, что в школах Хабаровского края дети питались по-разному. Дети семей, которые могут себе позволить, и дети, которые питаются за государственный счет. Вот такая сегрегация - это за гранью добра и зла», – заявил Дегтярев в своем Instagram.

Алла Кузнецова довольно скоро записала «ответку», которую опубликовала в своем аккаунте. Она заявил, что нашумевший в свое время скандал со школьным питанием раздули искусственно – якобы для пиара губернатора. Крайней в этой ситуации оказалась она. Теперь же Кузнецова снова стала жертвой политических интриг.

«Сейчас меня позвали директором в краевое учреждение, а на следующий день уже министром. Сказали, что документы на согласование в нужные структуры уже отправили, а выходить надо прямо сейчас. Я уже отработала три дня волонтером в правительстве: пятницу, субботу и понедельник. У вас позитивные новости кончились, и вы решили для пиара досуха тему с питанием дожать?», – рассказала Алла Кузнецова.

Чем закончится эта история, пока можно только гадать. К перепалке бывшей чиновницы и врио губернатора сейчас приковано внимание многих жителей Хабаровского края. Так что Михаилу Дегтяреву так или иначе придется парировать слова Кузнецевой. «ФедералПресс» будет следить за развитием событий.

Фото: khabkrai.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.