Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
0

В хабаровское правительство пришла президентская проверка

В хабаровское правительство пришла президентская проверка
Михаил Дегтярев отметил, что проверка продлится до 30 октября.

ХАБАРОВСК, 20 октября, ФедералПресс. Комиссия управления президента по противодействию коррупции проверяет работу правительства Хабаровского края. Врио губернатора Михаил Дегтярев анонсировал проверку сегодня.

Глава Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил, что хабаровские органы власти проверяет комиссия управления президента по вопросам противодействия коррупции. Специалисты со вчерашнего дня наблюдают за работой чиновников и изучают документы.

«Комиссия проверит работу органов государственной власти в Хабаровском крае, а также другие вопросы, связанные с коррупционными рисками. Это государственные закупки, реализация национальных проектов, предоставление государственной поддержки гражданам и организациям», - уточнил глава региона.

Михаил Дегтярев отметил, что проверка продлится до 30 октября.

Между тем Михаил Дегтярев еще в начале своей работы обещал отчитаться президенту РФ Владимиру Путину о происходящем в крае. Кроме того, сразу после его назначения в правительстве начались кадровые перестановки. Врио губернатора отмечал, что некоторые чиновники попросту засиделись на своих местах. Вместо некоторых уволенных и уволившихся госслужащих Дегтярев позвал в правительственную команду своих земляков и коллег по Госдуме.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.