Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Роспотребнадзор выписал семь «ковидных» протоколов тобольским бизнесменам

Люди
В Тюменской области усилены рейды Роспотребнадзора

ТОБОЛЬСК, 19 октября, ФедералПресс. Нарушителям грозит штраф до миллиона рублей.

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области выписало семь административных протоколов владельцам предприятий и организаций города Тобольска. Причиной стали выявленные нарушения, связанные с несоблюдением мер санитарной безопасности по острой коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в Оперативном штабе по профилактике COVID-19 в регионе.

В ходе рейдов специалистами ведомства было проверено 25 предприятий различных сфер деятельности. Среди выявленных нарушений — несоблюдение масочного режима и социальной дистанции в полтора метра. Также на местах отсутствуют антисептики для обработки рук и не проводится термометрия.

Ранее сообщалось об обнаружении у 85 тюменцев, вернувшихся из-за границы, следов коронавируса в организме. Всего с 1 августа в субъект вернулись 11,5 тысяч человек . Большинство вернувшихся прошли соответствующее обследование, входящее в рекомендации Роспотребнадзора. Тем не менее, 180 тюменцев нарушили предписание. На них были составлены административные протоколы. Позже трое нарушителей были оштрафованы на 15 800 рублей. В отношении остальных еще не вынесено судебное решение.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.