Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
0

Тихановская победила на выборах в Хабаровском крае

Тихановская победила на выборах в Хабаровском крае
В досрочных выборах приняли участие три человека

ХАБАРОВСК, 21 декабря, ФедералПресс. В Хабаровском крае в селе имени Полины Осипенко в минувшее воскресенье прошли выборы главы поселения. На выборах победила Наталья Тихановская, набравшая 55 процентов голосов.

В селе имени Полины Осипенко главой поселения стала Наталья Тихановская. В минувшее воскресенье в населенном пункте прошли муниципальные выборы, и кандидат набрала 55 процентов голосов.

Всего в селе живет около двух тысяч человек. В досрочных выборах приняли участие три человека: представитель ЛДПР и два самовыдвиженца. От либерал-демократов в выборах принял участие Николай Васильцов. Наталья Тихановская и Ольга Хабибжималова приняли участие как самовыдвиженцы.

Однако Тихановская победила соперников с разгромным счетом в 55 процентов.

Ранее главой села был Николай Пляскин, который, судя по всему, решил подать в отставку.

Между тем, администрации района и села имени Полины Осипенко активно сотрудничают с местной золотодобывающей компанией. В развитие социальной сферы в районе только за последние три года компания «Полиметалл» вложила около 60 миллионов рублей. Эти деньги идут на поддержку детского спорта, ремонт школ и домов культуры. В этом году в социальную сферу района только частная компания вложила 24 миллиона рублей.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.