Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин объяснил, чем будут отличаться выборы в 2021 году

Путин
Президент ответил на вопрос о новых партиях

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Российский лидер Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции ответил на вопрос журналистов о выборах в парламент, которые состоятся в 2021 году. Он пожелал успехов новым партиям.

Президент отметил, что отличия в выборах в 2021 году будут. Во-первых, это связано с принятием поправок в Конституцию. Согласно им, парламент получил больше полномочий. Теперь Госдума принимает окончательные решения по министрам и вице-премьерам, президент обязан подписать решения принятые парламентом. Это повышает значимость работы депутатского корпуса.

«По поводу появления в парламенте новых партий. Это решают не новые партии и не старые, это решают граждане, избиратели, они принимают решение на выборах, кого поддержать. Я желаю им успехов», – сказал Путин.

Как мы писали ранее, президент РФ ответил на вопрос о здравоохранении в стране. Он рассказал, как Россия встретила пандемию. «ФедералПресс» ведет трансляцию с мероприятия.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.