Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
0

Политолог объяснил, почему Жириновский открестился от команды Сергея Фургала

Жириновский
Жириновский фактически открестился от Фургала

ХАБАРОВСК, 18 августа, ФедералПресс. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский резко выразился по поводу уголовного дела Сергея Фургала. Он фактически открестился от хабаровского экс-губернатора в эфире телеканала «Дождь». Вдобавок, Жириновский обвинил сенатора Елену Грешнякову в растрате средств, предназначенных на адвокатов Фургала. Ситуацию корреспонденту «ФедералПресс» прокомментировал политолог Павел Наливайко.

«Эмоциональная реакция Жириновского, может, местами была неуместна. Тем не менее она говорит о том, что активность сторонников мало помогает Фургалу. Можно вспомнить историю с сыном Сергея Ивановича, который публично вышел из ЛДПР в попытках погнаться за мандатом депутата Госдумы. Это негативно отразилось на партии», – считает эксперт.

По его мнению, к сторонникам Фургала сейчас относят себя многие политики и оппозиционеры. Однако в большинстве случаев они не предпринимают реальных попыток помочь экс-губернатору. Многие «сторонники» просто пытаются набрать политические очки.

«В основном, они решают свои, локальные задачи. Цели разные. Кто-то объявляет сбор средств, которые идут на непонятные цели, другие раскручивают свой бренд, третьи – участвуют в выборах. Четвертые пытаются дестабилизировать политическую ситуацию», – считает эксперт.

Политолог уверен, что команде Фургала не стоит рассчитывать на лояльность руководства ЛДПР. Тем более, что большая ее часть сама отвернулась от партии. Поэтому определенная конфронтация здесь более чем логична.

Ранее «ФедералПресс» писал, почему сына Сергея Фургала не пустили на выборы в Госдуму.

Фото: ФедералПресс \ Виктор Вытольский

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.