Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
1

Бизнес-омбудсмен Борис Титов сделал заявление по поводу Сергея Фургала

Борис Титов рассказал о своем отношении к делу Фургала
Борис Титов рассказал о своем отношении к делу Фургала

ХАБАРОВСК, 6 августа, ФедералПресс. Бизнес-омбудсмен Борис Титов считает, что экс-губернатора Сергея Фургала нужно судить в Хабаровском крае. Об этом он заявил во время поездки в регион.

«Сергея Фургала обвиняют в том, что он совершал преступления в Хабаровском крае. Зачем его вывозить в Москву для расследования? Суд должен проходить здесь», – заявил он.

Обмудсмен заметил, что длительные протесты, вызванные задержание Фургала, стали необычным явлением для России. Титов считает, что такое сильное возмущение объяснимо – люди защищали свой выбор.

Сергей Фургал был арестован больше года назад. Его обвиняют в организации преступной группировки, которой приписывают два убийства и одно покушение. По версии следствия, совершая преступления, экс-глава Хабаровского края преследовал коммерческие интересы.

Недавно стало известно, что Фургала могут также обвинить в мошенничестве и незаконной предпринимательской деятельности. Его адвокаты пока не подтвердили и не опровергли эту информацию.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава ЛДПР Владимир Жириновский резко выразился по поводу уголовного дела Сергея Фургала. Он фактически открестился от хабаровского экс-губернатора.

Фото:rost.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.