ХАБАРОВСК, 21 сентября, ФедералПресс. Центральная избирательная комиссия РФ обнародовала предварительные итоги голосования по одномандатным округам Хабаровского края. Победу в обоих округах одерживают представители «Единой России».
Как следует из данных ЦИК, действующий мэр Хабаровска Сергей Кравчук, баллотировавшийся от партии власти, лидирует в округе №73 с результатом 46,13 % голосов.
Его ближайший соперник от КПРФ Олег Мовчан набрал 13,47 %, замыкает тройку Сергей Безденежных («Справедливая Россия») с 9,84 %. В округе №74 (Комсомольский) победу одерживает Максим Иванов, также представляющий «Единую Россию», с 44,04 % голосов. Второе место у Руслана Батю (ЛДПР) –12,75 %, третье у Александра Цупко (КПРФ) – 10,64 %.
Отметим, Сергей Кравчук занимал должность мэра Хабаровска с осени 2018 года.
Напомним, ранее мы рассказывали, кого выбирали дальневосточники в этом году.
Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов


