Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Единая Россия» лидирует на выборах в Заксобрание Приморья

Голосование
За два часа до закрытия участков явка в Приморье составила 61 процент

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. В Приморском крае подвели первые предварительные итоги выборов депутатов регионального парламента, на которых с колоссальным отрывом лидирует партия «Единая Россия». Соответствующую информацию обнародовала Центральная избирательная комиссия Российской Федерации после начала подсчета голосов.

Выборы в Приморье отметились достаточно высокой электоральной активностью местных жителей. В частности, незадолго до официального закрытия избирательных участков, за два часа до окончания голосования, общая явка избирателей в крае уже превысила 61,2%.

Что касается распределения голосов между другими участниками политической гонки, то вторую позицию на текущий момент занимают представители ЛДПР. За ними с небольшим отставанием следуют кандидаты от КПРФ, а четвертую строчку удерживает партия «Новые люди». Менее внушительные результаты пока показывают «Справедливая Россия» и Партия пенсионеров.

В процентном выражении симпатии избирателей распределились следующим образом: либерал-демократы на данный момент заручились поддержкой чуть более 8% проголосовавших, коммунисты набрали порядка 5,7%, а за «Новых людей» отдали свои голоса около 4,6% приморцев. Справедливороссы и Партия пенсионеров пока не преодолели трехпроцентный барьер, набрав в районе 2,6% и 2,1% соответственно.

Безусловным же лидером кампании остается «Единая Россия», за которую отдали свои голоса более 76% избирателей. Этот результат был зафиксирован по итогам обработки свыше 15,5% протоколов участковых избирательных комиссий.

Напомним, что средняя явка на федеральной платформе дистанционного электронного голосования превысила планку в 90% на фоне высокой активности граждан в регионах.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.