Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

Торговые и развлекательные центры проверят в Хабаровском крае после трагедии в Кемерово

В Хабаровске пройдут проверки

ХАБАРОВСК, 26 марта, ФедералПресс. Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт в связи с трагическими событиями в Кемерово дал поручение проверить объекты массового пребывания людей на территории края.

Об этом в понедельник утром пишет «Интерфакс».

На аппаратном совещании в правительстве края губернатор заявил о плане проверок мест массового скопления людей. Шпорт также отметил, что сейчас продолжаются школьные каникулы, поэтому, в первую очередь, «под особый контроль нужно взять места, которые массово посещают дети».

По поручению губернатора, необходимы тщательные проверки систем пожарной сигнализации и состояния аварийных выходов. Они коснутся крупных торговых и развлекательных центров, кинотеатров, домов культуры и спортивных сооружений. Также уточняется, что дополнительно могут быть проведены учения по отработке эвакуации людей.

Глава региона от имени жителей Хабаровского края выразил глубокие соболезнования всем родным и близким погибших при пожаре в Кемерово.

Напомним, по последним данным при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово погибли 37 человек, еще 64 человека считаются без вести пропавшими.

Фото: pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.