Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

В Хабаровск прибыла военная техника из Сирии

В Хабаровск прибыла военная техника из Сирии
В Хабаровск прибыла военная техника из Сирии

ХАБАРОВСК, 26 марта, ФедералПресс. На железнодорожной станции прошла торжественная церемония встречи. Передвижная выставка вызвала интерес у горожан.

Сегодня в Хабаровск на станцию «Хабаровск-1» прибыл железнодорожный состав с передвижной выставкой трофейного оружия из Сирии. В торжественной встрече приняли участие представители ВВО, власти, молодежь и ветераны. Хабаровск – уже 27-й город, который посетила выставка техники.

Как пишет ИА AmurMedia, выставка вызвала большой интерес у горожан и туристов. Хабаровчане увидели множество военной техники: «джихад-мобиль» на базе Jeep Grand Cherokee, танк советского производства Т-55МВ, турецкий БМП ACV-15, бронированный штурмовой автомобиль YPG EAGLE HEAD курдских вооруженных формирований. Кроме выставки техники на перроне прошел концерт и посвящение школьников в юнармейцы.

Ранее «ФедералПресс» писал о пути следования передвижной выставки. В середине марта в Тюмень прибыл поезд с захваченной в Сирии военной техникой. Эшелон с военными трофеями следует через всю Россию. Он побывает в 60 городах страны и проедет почти 30 тыс. километров.

Фото: Вячеслав Реутов, пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.